Бытовки недорогие или дорогие. В чем отличие.

Недорогие бытовки отличаются от дорогих.

 Чем? Давайте разберемся из чего состоит полная стоимость готовой бытовки.

Основная доля от всей цены составляет стоимость материалов, использованных  в производстве: пиломатериалы, профлист, отделочные материалы и т.д.

Чтобы  снизить стоимость, затраченных в производстве бытовок, материалов, производитель вынужден прибегнуть к нескольким способам:Недорогие бытовки

покупать сырье  низкого качества или невысокого сорта (при осмотре дешевой бытовки, не поленитесь осмотреть древесину или пощупать прочность профлиста.

использовать материалы в меньшем количестве, чем это необходимо  для прочной бытовки.

приобретать сырье по низкой цене. В случае покупки оптом или сложившимися долгосрочными отношениями с поставщиками.

Оплата трудозатрат на изготовления бытовки или  оплата непосредственно рабочим, которые делают вашу бытовку.

Когда производят недорогие бытовки, работники не “Тратят время” на всякие мелочи: отсутствие щелей в стыковках, наличие утеплителя во ВСЕХ, даже труднодоступных местах, правильная укладка ветрозащиты и пароизоляции  при изготовлении и т.д. Такая бытовка делается очень быстро и можно воспользоваться малоопытными низкооплачемыми рабочими.

Другое дело, когда вашу бытовку собирают опытные специалисты. Скорость сборки и эффективность работ у таких людей конечно намного выше, но объем работы намного больше! Такие специалисты обязательно убедятся в отсутствии лишних щелей. В точности, при закрывании дверей и окон. Правильно установят утеплитель, паро и ветро защиту. При этом у них в приоритете не экономия времени и материала, а качественная бытовка.   Ни один, уважающий себя профессионал, не позволит себе плохо или неточно сделать даже самою мелочную работу. Таких работников больше ценят и их услуги стоят дороже.

Затратная часть самой организации.

Чтобы организация производила и продавала бытовки. Помимо расходов производства, ей необходимо часть конечной стоимости бытовки тратить на содержание помещения, оплату директору, бухгалтеру, менеджерам продаж, рекламу и т.д. Здесь многое зависит от  оборота производства. Ведь если штат администрации “раздут”, каждому нужно заплатить зарплату. А где взять деньги? Приходится поднимать стоимость бытовки, которую в итоге оплачивает покупатель. Бывает так, что крупная организация имеет не единственное направление. И расходы на затраты администрации (зарплаты, аренды офисов и т.д) ложатся не полностью на отрасль “бытовок”. Возьмем к примеру еще один вариант: Небольшая фирма с небольшим штатом. Иногда владелец фирмы является и директором, и менеджером, и снабженцем, и руководителем производства. В этом случае затраты на содержания штата минимальные, соответственно и аппетиты фирмы на прибыль меньше. Как правило в небольших коллективах нет бюрократии и все производственные вопросы решаются сразу.

Как выбрать бытовку. Рекомендации.